Исчисление предельных сроков проведения следствия и содержания под стражей
Здравствуйте,ситуация такая:
1 июня,возбуждено уголовное дело по 158.3
1 августа,заключение под стражу
5 августа,предьявленно обвинение по 158.4
Вопрос:
Дата следствия начинается с 5 августа или же с 1 июня?
Максимальный срок следствия 12 месяцев
И срок содержания под стражей по тяжкому преступлению тоже 12 месяцев
В случае того если срок следствия будет считаться от 1 июня,то ровно через год (1июня),следствие уже не сможет продливать сроки предварительного расследования,соответственно и срок под стражей не может быть продлен дальше,и в этом случае срок содержания под страдей будет не 12 месяцев а 10,верно?