Возможно ли получить компенсацию от страховой компании?

Доброго времени суток. Такой вопрос. В ноябре 2017 года попали в аварию по вине собственного водителя (не справилась с управлением). В машине ехало 5 человек. Трое сзади были не пристегнуты и получили тяжкий телесный вред здоровью. На суде двое написали "Претензий не имеем, вред возмещен полностью". Одна напискла только "Претензий не имею". На самом деле не спрашивали с нее ни копейки. Водитель вину признала полностью, лело закрыто за примирением сторон. Скажите, возможно ли получить компенсацию от страховой тем, кто написал что ущерб возмещен? Страховка автомобиля была ОСАГО

, Павел, г. Муром
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Павел! Из представленной информации считаю, что право на обращение в страховую компанию потерпевшие имеют. Но важно выяснить, как отображено в приговоре, что претензий не имеют?

Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Павел!

страховая компенсация полагается всем пострадавшим в ДТП пассажирам. Размер компенсации может составлять до 1 млн.руб. на каждого пострадавшего в зависимости от тяжести повреждений. Исходя из того что вы написали — никаких препятствий к получению страховой выплаты не имеется

Напишите мне в чат подробности вашей ДТП и я смогу более детально рассказать Вам о том, на что вы праве рассчитывать