Здравствуйте. К сожалению, не могу согласиться с коллегами.
Ст. 23.3. ФЗ «О банках и банковской деятельности»:
Со дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о ликвидации кредитной организации наступают последствия, предусмотренные параграфом 4.1 главы IX Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» для случая признания кредитной организации несостоятельной (банкротом).
Со всеми вытекающими.
Ст. 189.103 того же закона гласит, что после вынесения арбитражным судом решения о признании ликвидируемой кредитной организации банкротом и об открытии конкурсного производства производство по делу о принудительной ликвидации кредитной организации подлежит прекращению и материалы по делу о принудительной ликвидации кредитной организации подлежат приобщению к делу о банкротстве этой кредитной организации. Даже если нет признаков банкротства, ликвидация такой организации происходит по специальным, а не общим правилам.
В соответствии с п. 1 ст.
278 ТК РФ помимо оснований, предусмотренных данным Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации может быть прекращен в связи с отстранением от должности руководителя организации-должника согласно законодательству о несостоятельности (банкротстве). Решение о расторжении трудового договора с руководителем организации, если открыто конкурсное производство, окончательно принимает конкурсный управляющий или в результате введения внешнего управления — внешний управляющий. Документом, подтверждающим обоснованность прекращения трудового договора по п. 1 ст.
278 ТК РФ, является соответствующий судебный акт арбитражного суда.
Вот примеры аналогичных споров: http://sudact.ru/regular/doc/f...
http://sudact.ru/regular/doc/0...
Это довольно однообразная практика, суд Вашу сторону не примет.
Можно обжаловать увольнение в суд 392 ТК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/eff4cd3e27ee6ffdc716306e3cab5c403c3c2dcb/ Тем более, учитывая что в отношении зам.преда была реализована по закону процедура увольнения по сокращению штатов, его по этому основанию (сокращение) и должны были уволить ст.81 п 2) http://www.consultant.ru/docum... . Есть смысл обжаловать в суд