8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правильно ли считают пенсию по выслуге лет?

Здравствуйте Служил срочную службу в морских частях погранвойск,с 1994 по 1996 год,служба шла 1 год за 1,5 года,сейчас при подсчёте пенсии мне говорят что срочная служба не считается год за полтора,служил в приморском крае.

, Сергей, г. Иркутск

Здравствуйте! В соответствии со статье 5 Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 установлено, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

Таким образом, кадровый орган правомерно считает указанный период год за год.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Входит ли в выслугу лет в таможенных органах -день за три -срочная служба в Чеченской Республике в период с 1994 по 1995 год?
Входит ли в выслугу лет в таможенных органах -день за три -срочная служба в Чеченской Республике в период с 1994 по 1995 год?
, вопрос №4964076, Игорь, г. Тейково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли ребенок в 17 лет переоформить пенсию что он сам получал
Муж получает на ребёнка пенсию по потери кормильца. Может ли ребенок в 17 лет переоформить пенсию что он сам получал.
, вопрос №4963582, Марина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь многодетным отцом, выход на пенсию 55 лет В данный момент нахожусь в зоне сво в следующем году мне 55 лет Возможно ли мое увольнение с зоны сво Контракт закончился в марте 2025
Добрый день! Являюсь многодетным отцом ,выход на пенсию 55 лет В данный момент нахожусь в зоне сво в следующем году мне 55 лет Возможно ли мое увольнение с зоны сво Контракт закончился в марте 2025
, вопрос №4962670, Батир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск
В СССР Законом 1967го года юношы достигшые возраста 17 лет имели право поступить в Военные Училищя и считались с этого момента на Военной службе.Тоесть шла календарная выслуга.По Постановлению Совета Министров СССР 846 п 54 офицерам призванным из запаса Обучение на Военной Кафедре при институте приравнивалось к окончанию Военного Училищя делалась запись в Военном Билете Военное образование Военно Морская кафедра,как в моём случае.Итак в 17 лет я поступил в Хабаровский Государственный Институт на педиатрический факультет в котором окончил Кафедру ВМФ 1966-1971 год,прошёс Военные сборы,принял присягу присвонно звание лейтенант м/с.По окончании института призван на Флот на три года служыл полтора года на Камчатке на вспомогательных кораблях МСБ-43 бывшем всё время в строю,обеспечивали атомные лодки на Гавайских и Алеутских Островах.1972-1973 год.Далее на артеллерийских катерах база КАФ краснознамённая Амурская Флотилия г.Хабаровск.Всю навигацию баражыровали на границе с Китаем это после Даманского так же полтора года 1973-1975 год.Затем служыл в МВД 10 лет 9 месяцев врачём психиатром УИН МВД часть времени Жытомир часть Петропавловск-Камчатский вышел на пенсию в мае 1993 года. Так сложылось что пенсию оформлял в январе 1996 года узнал что посчитали выслугу 13-23 с месяцами календарная льготная по ней составили Заключение.После Заявления что неучьли Кафедру ВМФ добавили 2,5 года Календарной выслуги издав приказ 19л/с 16-26 выслуга цыфры дописали в Заключение но расчёты процентной надбавки к окладам так до сих пор и считают из 13 календарных лет.Узнал об этом 4 года назад на все Заявления от МВД до УФСИН и всех видов прокуратур утверждают всё правильно ИНСТИТУТ НЕСЧИТАЕТСЯ.Третий Год немогу получить от Мин.Обороны спраку о выслуге так как неучьтём плавсостав,неучьтена льготная выслуга район Границы Хабаровск,Камчатка Учьтена.Получил Архивные справки выслуги по карточькам учёта Подольск Ц.А ,Гатчина ВМФ дальше затык.Цыфр нет только письменно Институт несчитается,Хабаровск несчитается о плавсоставе вообще тишына.Брату жены подполковник Жытомирское училище ПВО посчитали в пенсию год за год льготной выслуги нет.Теперь контретно,конкретно в моём случае.Должны ли при расчёте пенсии учитывать Кафедру ВМФ как учёбу в Военном Училище и календарную выслугу учитывать при исчислении процентной надбавки к окладам по должности и званию и как учитывать год за год или год за полгода неболее пяти лет.Должны ли учитывать в выслугу плавсостав и Границу Хабаровск.Вышел на пенсию УИН МВД Петропавловск н/к пенсию получаю в ПФР МВД Москва,личьное дело в УФСИН Мин.Юста Петропавловск н/к так кто должен изменить Заключение.В Ответе прошу апелировать только Законами СССР и РФ а не рассуждениями мол должно быть так или вот так.
, вопрос №4959347, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста входит ли учёба в гражданском вузе в выслугу лет во фсин
Здравствуйте подскажите пожалуйста входит ли учёба в гражданском вузе в выслугу лет во фсин
, вопрос №4955668, Артем, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.02.2019