Оповещение сотрудников о закрытии ресторана
Закрывают ресторан в котором я работаю, официальной информации нет, никто из сотрудников не проинформирован, насколько это законно? получается, что 30 человек остаются без работы, в один день.
, Татьяна, г. Москва
Руслан Евсиков
Здравствуйте.
Закрытие ресторана — это ещё не ликвидация организации.
Если Вы сами не напишите заявление «по собственному желанию», то Вас могут разве что сократить с выплатой всех компенсаций, либо в чисто русских традициях могут по дисциплинарным нарушениям уволить, но это оспаривается.
Помните про «волшебный» сайт генеральной прокураторы РФ, где Вы всегда можете «пожаловаться» на сложившуюся ситуацию, а прокуратура сама разберётся кого и как наказать.