Что делать с интернет-магазином, который не выполняет условия договора?

Делал заказ на OZON, оплатил его на сайте, сегодня должен был приехать курьер с моим товаром с 9 до 14 часов, сейчас время 14:35 а его всё нет, можно ли это рассматривать как не выполнение договора купли-продажи? и что с этим делать?

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете письменную претензию подать на основании статьи 23.1 Закона «О защите прав потребителей»подать и требовать неустойку за каждый день просрочки.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.