Могут ли наказание изменить на обязательные работы, если не заплатить штраф в срок?
У меня 158 ст ч1, вынесли постановление в виде штрафа 7000 рублей. Прошло 60 дней, не смог заплатить, потому что сократили с работы из-за параллельной кражи моего личного инструмента (по работе). Обращался в суд, сказали ходатайство на рассрочку штрафа не поможет, попытайтесь найти деньги, иначе будет судимость. Как быть? О какой судимости идёт речь? В постановлении также написано, что в случае неуплаты штрафа в срок, он отменяется и я привлекаюсь к уголовной ответственности по данной статье Особенной части УК. Помогите разобраться. Что мне грозит?Возможно ли такое, что наказание изменят на обязательные работы или штраф отдадут судебным приставам, например, для совершения заморозки счетов и т.п.? Привлекаюсь в первый раз.