Как доказать, если было незаконное задержание?

У парня нашли наркотики, с собой у него был 1 пакет, 2 подкинули, ранее не был осуждён. Наркотик для личного употребления, на нем сидит не так уж и давно. При задержании не было панетых, мне запретили снимать и записывать, забрали телефон и тоже заломали. Плюс в отделе его избивали, били шокером, простреливали ноги. Дали 228 ч2. На какой срок посадят? Как доказать что было не правильное задержание?

, Татьяна, г. Благовещенск

Доброе утро, Татьяна. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказывается

лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

По факту незаконных действий сотрудников полиции при задержании можно обратиться с заявлением в УСБ и органы Следственного комитета РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.