8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить награды после пожара в данном случае?

При пожаре сгорел дом и награды-орден Дружбы,орден царевича Димитрия,почетная грамота Тюменской областной думы и Губернатора Тюменской области.Куда обратиться за восстановлением?

, татьяна, г. Ишим

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 15.09.2018) «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации»

51. В случае утраты орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации в боевой обстановке, в результате стихийного бедствия либо при других чрезвычайных ситуациях по решению Комиссии награжденным лицам могут быть выданы дубликаты государственных наград либо их муляжи.

Ходатайство о выдаче дубликатов (муляжей) орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации награжденному лицу возбуждается по заявлению указанного лица высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации после проверки обстоятельств утраты государственных наград.
Дубликаты документов к государственным наградам взамен утраченных при обстоятельствах, указанных в абзаце первом настоящего пункта, выдаются награжденному лицу при наличии его заявления и ходатайства органа местного самоуправления по месту жительства награжденного лица.
При иных обстоятельствах утраты государственных наград и документов к ним награжденному лицу в установленном порядке выдается справка о награждении государственными наградами.
В случае смерти награжденного лица, утратившего государственные награды и документы к ним, дубликаты соответствующих государственных наград либо их муляжи не выдаются.

52. Ходатайства о выдаче дубликатов орденов Российской Федерации, знаков отличия Российской Федерации, медалей Российской Федерации, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации и документов к государственным наградам федеральным государственным служащим и работникам федеральных государственных органов возбуждаются соответствующими федеральными государственными органами.

В соответствии с Инструкцией о порядке выдачи награжденным дубликатов орденов, медалей, знаков отличия, нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации и документов к государственным наградам Российской Федерации взамен утраченных , утвержденной распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 1996 года N 83-рп 

2. Об утрате государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям награжденный уведомляет органы местного самоуправления района, города по месту жительства, а награжденный военнослужащий — военное командование по месту прохождения службы.

3. Награжденный может обратиться с заявлением о выдаче дубликатов государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям взамен утраченных при обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции.Заявление, адресованное в Комиссию при Президенте Российской Федерации по государственным наградам, подается в орган местного самоуправления района, города по месту жительства. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие награждение заявителя (копия удостоверения к ордену, медали, почетному званию или архивная справка о награждении), справка государственного органа или учреждения об обстоятельствах утраты государственных наград, нагрудных знаков к почетным званиям, характеристика с места работы, а для неработающих — с места жительства.

Одновременно подается заявление о выдаче дубликатов документов к государственным наградам.

Удачи Вам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае?
Здравствуйте! В 2024 году заключила договор о целевом обучении в ординатуре. В этом году заканчиваю, начали поступать звонки от мед организаций области по поводу трудоустройства, но ни в одной из них нет работы на полную ставку (только 0.5, 0.25). Вопрос: если Минздрав не предоставит мне рабочее место на полную ставку имею ли я права не отрабатывать данный договор, на какие правовые акты я могу ссылаться в данном случае? Во вложении прикрепляю файл с самим договором.
, вопрос №4960620, Мария, г. Москва
Выселение из маневренного фонда, признали квартиру после пожара, пригодной для проживания
Выселение из маневренного фонда, признали квартиру после пожара , пригодной для проживания
, вопрос №4960566, Александр, г. Москва
И получу ли я материнский капитал в данном случае?
Добрый день. Я гражданка РФ, муж гражданин Армении, планирую рожать ребенка в Армении. Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то сложности с оформлением документов и получении мат капитала? И получу ли я материнский капитал в данном случае?
, вопрос №4959833, Вероника, г. Москва
Могу ли я что-то сделать в данном случае?
Здравствуйте,меня взяли на вахту на 2 месяца на Ямал, обещали хорошую ЗП,сам я из Ленинградской области,в итоге мне купили билет на поезд,по приезду купили рабочую одежду и выдали удостоверения для работы. После отработки первого месяца выдали ЗП наличными, трудовой договор мне не дали, после окончания вахты купили билет обратно, а зарплату за 2й месяц не выдают уже более месяца..могу ли я что-то сделать в данном случае?
, вопрос №4957909, Алексей, п. Тульский
Что мне может грозить в данном случае ‍️ нахожусь я в г
Здравствуйте я в 2023 году освободился по статье 111ч1 был условный срок по статье 228ч2 сейчас мне шьют статью 115ч2 либо переквалифицируют на статью 112. Что мне может грозить в данном случае ️ нахожусь я в г. Севастополь, но прописка в г. Нижневартовске ранее отбывал там наказание, но вышел с зала суда отсиженными.Тут похожая ситуация как и по 111ч1 , но у меня не было умысла причинять вред. Потерпевший сам шёл на меня + у меня травма руки их было двое.
, вопрос №4957487, Дмитрий, Севастополь
Дата обновления страницы 11.02.2019