Можно ли требовать доступ к инженерным коммуникациям?
Проводим капитальный ремонт в квартире. Ведем замену системы отопления и радиаторов. Понадобилось отключить подведение отопления в квартиру, не по стояку, а на этаже. Управляющая компания объявила данную услугу платной. Отключение 1000 руб. и подключение обратно 1000 руб. Что представляет собой эта процедура: приходит рабочий, открывает двери на этаже, где располагаются вентили, поворачивает их, снова закрывает двери на ключ и уходит. Вопрос: имеют ли они право собирать оплату за данный вид услуги или я, как собственник жилья, должна иметь доступ к коммуникациям от своей же квартиры в любое время и бесплатно?