Чем грозит отказ от медосвидетельствования до вступления в силу решения о лишении в/у?

знакомого лишили прав на 1,6 и 30000 за вождение в нетрезвом виде, постановление вступило в силу 5 февраля, а 2 февраля его снова поймали за вождение в нетрезвом виде, но он еще отказался от медосвидетельства. чем грозит?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Учитывая, что на момент совершения второго нарушения постановление по первому нарушению в силу не вступило, уголовной ответственности не будет, назначат лишение (от 1,5 до 2 лет + штраф 30.000)

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
подскажите пожалуйста, а лишения суммируют? если до этого его дишили на 1,6 и сейчас лишат, то срок лишения будет суммарный?