Является ли употребление слова "хам" оскорблением?
Я хотела оставить отзыв по поводу недобросовестного продавца, который очень некорректно повел себя, но мой отзыв был отклонен модератором, по причине "употребления нецензурных слов и оскорблений", хотя более чем слово "хам" там не было ничего употреблено...
, Ирина, г. Москва
Денис Скляров
Здравствуйте, Ирина!
Какого либо закрепленного списка слов, выражений, фраз — которые являются оскорблением нет.
Есть только общая норма, которая дает понятию слову «оскорбление»
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (ст. 5.61 КоАП РФ).
Если посмотреть Большой толковый словарь, то
ХАМ - Бессовестный, наглый человек (http://gramota.ru/slovari/dic/... )
Сложно однозначно сказать есть ли тут прямое оскорбление, но в любом случае администрацию сайте понудить опубликовать ваш отзыв нельзя.