Можно ли написать отказ от наследства в пользу внучки брата?

Добрый день , Умерла женщина,детей нет и мужа нет, завещания тоже нет, Осталась мать ,брат, и от брата дочь и внучка брата, можно ли в пользу внучки брата всем написать отказ от наследства,

, Анна, г. Москва
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. «Внуки/внучки» — не являются наследниками.

2. В данной ситуации, если автор всё правильно описал и я правильно понимаю — «внучка брата» - это племянница умершей женщины. В таком случае «племянники/племянницы» — тоже не являются наследниками при живом своём родителей, который является ребёнком умершего.

3. Поскольку имеется наследник первой очереди (мать) и наследник второй очереди брат) — им между собой нужно решить — кто из них получить всё то, что принадлежало умершей.