Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В какой суд нужно подавать иск для определения выплаты пенсии по потере кормильца?
если я подаю заявление в суд для определения пенсии по потере кормильца по месту проживания какие документы мне нужны. или обязательно нежно подавать на суд по месту прописки
если я подаю заявление в суд для определения пенсии по потере кормильца по месту проживания какие документы мне нужны. или обязательно нежно подавать на суд по месту прописки
олеся
Добрый день! В данном слуае Вам необходимо грамотно подготовить исковое заявление в соответствии с ГПК РФ и приложением копий документов на которые будете ссылаться в исковом заявлении. Подавать исковое заявление необходимо по месту регистрации и месту расположения пенсионного фонда ответчиком которого вы будете указывать в своём иске.
Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Биологический отец ебëнка другой , óтцовство есть другоґо отца он погиб на сво 2024 года мы получим пенсия по потере кормильца.Родители погибшего мужа против ребенка для получени́е выплаты.Что делать?
, вопрос №4979226, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня сын получает пособие по потере кормильца от Социального Страхования, помимо пенсии ПФР (отец как медик умер от ковида в 2020году ) сыну будет 22 года в августе, но он в июне заканчивает учебу в колледже, но так как учится можно до 23х , он продолжит учится с 1 сентября (в том же колледже только на другую профессию на очной форме обучения), у меня вопрос: как будет оплачиваться пособие за июль, август, в Социальном Фонде Страхования мне ответили, если у него учеба закончилась в июне и заново поступает в сентябре, то значит это перерыв и эти месяцы выплачивать не будут, только с 1 сентября. В ПФР совсем по-другому, у них называется каникулярный период и они июль,август оплачивают пенсию. Может им справку нужно предоставить на каникулярный период? Меня интересует вопрос по Соц.страхованию
, вопрос №4976422, Любовь, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я продолжаю получать пенсию по потере кормильца уже после отчисления
Но я отчислилась для того, чтоб перевестись в другое учебное заведение, нужно ли мне присылать справки в пенсионный фонд?
, вопрос №4973221, Ирина, г. Эртиль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Прошу помочь оценить перспективы дела по защите прав потребителей. Я приобрела абонемент в плавательной школе «Мама, я плыву» стоимостью 12 060 руб. на 4 занятия для ребенка. Первое занятие было отменено по инициативе школы из-за отсутствия электричества. После посещения одного занятия я попыталась записаться на оставшиеся занятия, однако свободных мест на удобное время не оказалось. В связи с этим я отказалась от дальнейшего получения услуг и потребовала возврат денежных средств за вычетом стоимости фактически оказанного занятия. Школа отказала, сославшись на условия публичной оферты, согласно которым при отказе от абонемента возвращается только 50% его стоимости. Я обратилась с жалобой в Роспотребнадзор. В ответе Роспотребнадзор указал, что потребитель вправе отказаться от договора оказания услуг в любое время (ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»), а исполнитель вправе удержать только фактически понесенные расходы. Также организации было вынесено предостережение. После этого я подала иск к ИП Петухову Е.В. о взыскании стоимости неиспользованных занятий (9 045 руб.), компенсации морального вреда и штрафа. Сначала районный суд вернул иск по подсудности, указав, что дело должен рассматривать мировой судья. Я подала иск мировому судье. Иск был оставлен без движения, поскольку суд потребовал подтвердить направление претензии ответчику. Школа ранее в переписке сама предоставила мне электронный адрес vodnii@gpmsk.com и написала: «Отправляем нашу официальную почту. Вы можете составить досудебную претензию и направить на официальную почту». Я направила претензию и копию иска на этот адрес онлайн, после чего представила суду скриншот - подтверждение отправки. Несмотря на это, мировой судья возвратил иск, указав, что я не представила доказательств принадлежности адреса электронной почты ответчику. В настоящее время мной подана частная жалоба на определение о возврате искового заявления. Я приложила к жалобе скриншот , что мне в переписке школа давала данный эмеил как эмеил руководства. Прошу оценить: Насколько законно возвращение иска по данному основанию? Достаточно ли переписки, в которой сама школа предоставляет email как официальный адрес для направления претензий? Имеет ли перспективы частная жалоба? Что целесообразнее: продолжать обжалование или заново подавать иск?
, вопрос №4972321, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсия по потере кормильца.Обучающийся в очной форме, уходил в академический отпуск.с 03.04.2026г . с академического отпуска вышел и предоставил справку об обучении в очной форме в пенсионный. 12.05.2026г было заявление в гос услугах о возобновлении,За май 2026г. пенсии по потере кормильца до сих пор не поступала.
, вопрос №4971921, Анна, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.