Действителен ли трудовой договор без числа и подписи гендиректора?

На работе идёт аудит и начальство просит подписать новый договор но без числа и подписи гендиректора. Стоит ли подписывать этот договор и какой статьёй тк пользоваться что бы не подписывать этот договор

, Ирина, г. Москва
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет не подписывать.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора устанавливает что Трудовой договор должен содержать место и дату заключения трудового договора. о подписи гендиректора я вообще молчу.

Если Вас будут заставлять что то подписывать, сообщите работодателю что обратитесь в трудовую инспекцию, и возможно оштрафуете организацию по ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях  — от 10 до 20 тыс. для должностных лиц и от 50 до 100 тыс. – для юридических