Здравствуйте!
В данном случае, это два разных правоотношения: отношения по праву собственности и отношения по социальному найму.
В первую очередь право собственности гарантировано Констиуцией РФ:
ч. 3 ст. 35 Конституции: Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Резюмируя, можно сказать, что если гражданин проживает в помещении по договору социального найма, и одновременно имеет в собственности другое жилое помещение, то лишить его собственности нельзя.
Тогда наймодатель обязан предоставить другое жилое помещение по договору социального найма