Правомерно ли районный коэффициент не отнимают от черной премии?
Здравствуйте! Работаю с 28 октября в организации. Официальный оклад 17500 минусом 13% получаю на руки 15000 и 10000 как и договаривались с работодателем премия в конверте. Других условий не найти у нас в городе с моим опытом. Недавно посчитала поступления на карту и поняла, что общая сумма меньше 25 тысяч заявленный при трудоустройстве. Бухгалтерия объяснила, что РК отнимается от премии поэтому на руки я получаю меньше. Как заговорить с директором о данном несоответствии? Почему так? Что такое РК почему его отнимают от черной премии? Трудовой договор не дали на руки, говорят директор не подписал, хотя времени было предостаточно.