Какова процедура увольнения при ликвидации предприятия?

Суд признал фирму, где я работала банкротом, открыли конкурсное производство по упрощённой процедуре банкротства отсутствующего должника на 6мес (до 7июня 2019). В мае заканчивается мой декретный отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. Из сотрудников оставалось несколько декретчиц и кадровик. Кадровик постоянно уговаривала забрать трудовую по собственному, иначе может потеряться и концов не сыскать. Я не разбираясь в сути подумала раз признали банкротом то и взять нечего с них, отправила по почте к.управляющему заявление по почте об увольнении. Остался шаг подписать им составленный приказ об увольнении и выслать им и я в замешательстве. Есть ли у меня какие-то отступные ходы и можно ли что-то ещё сделать-ждать сокращения и выплат? Фирма должник с 75млн

, Юлия, г. Краснодар
Людмила Темина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте! О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. (часть 2 ст.180 Трудового кодекса РФ) Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.