Правомерен ли отказ в реструктуризации долга?

Здравствуйте, прописана в муниципальной квартире, не являюсь нанимателем.За коммунальные услуги имеется задолженность, которую пытались погасить обращаясь с просьбой о реструктуризации долга.В реструктуризации отказали, ссылаясь на то, что должен прийти сам наниматель, для составления договора, но наниматель в этом не заинтересован, соответственно не появился.Спустя некоторое время был иск в суд со стороны организации, предоставляющей коммунальные услуги.Долг по исполнительному листу был погашен полность, но долг за квартиру ещё остался.Повторно обращалась с просьбой на реструктуризацию, но снова было отказано.В этот раз уже ссылаются на то, что был иск в суд и в реструктуризации будет отказано.Правомерны ли отказы?И как ещё можно договориться с комунальщиками о погашении долга?

, Анна, г. Дзержинск

Здравствуйте! К сожалению, законом не регламентирована процедура реструктуризации долга по ЖКХ. Поэтому, выходом в Вашей ситуации может быть только обращение в суд. При наличии объективных причин, возможно, получится найти выход из вашей ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.