Отпуск
Здравствуйте, с 1 января 2012 я ходила в отпуск(вышла на работу в феврале), с февраля 2012 года к основному отпуску за вредность(я водитель троллейбуса) добавили 14 дополнительных дней. Имею ли я права на эти дни?
Здравствуйте.
Положением об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей трамвая и троллейбуса, дополнительный отпуск продолжительностью 14 дней не предусмотрен. Значит данная льгота предусмотрена локальным нормативным актов Вашего работодателя. Но тем не менее, до 1 января 2012 года Вы являлись водителем троллейбуса и условия труда были теме же что и сейчас, и за эти условия Вам положена компенсация (пусть установленная не законом). Отсюда следует - требуйте предоставления этих 14-ти дней, потому как право на это дает Вам должность.