Как вернуть деньги за обучение, если не учился?
Здравствуйте
Два семестра не посещал университет, поэтому меня отчислили за неуспеваемость. Хочу вернуть потраченные на оплату обучения деньги.
В договоре есть пункт: "В случае расторжения договора по инициативе Заказчика, а также при отчислении Обучающегося по любым основаниям денежные средства, внесённые Заказчиком за обучение Обучающегося, подлежат возврату за вычетом фактически понесённых затрат Исполнителем".
На что стоит рассчитывать и как лучше это осуществить?
Могут ли возникнуть проблемы, если в дальнейшем я собираюсь учиться в этом университете заочно?
Вам необходимо написать заявление в свободной форме на имя Вашего ректора с просьбой о возврате уплаченной суммы по Вашему договору.
В Вашем договоре есть пункт: "В случае расторжения договора по инициативе Заказчика, а также при отчислении Обучающегося по любым основаниям денежные средства, внесённые Заказчиком за обучение Обучающегося, подлежат возврату за вычетом фактически понесённых затрат Исполнителем".
Следовательно, если Исполнитель и Заказчик подписали такой договор, то Заказчик может требовать расторжения договора и возврата денежных средств, внесённых Заказчиком за обучение Обучающегося за вычетом фактически понесённых затрат Исполнителем, если таковые имеются.