8 499 938-65-20

Есть ли смысл подать в суд на пенсионный фонд, если нет свидетелей?

Не вошли в северный стаж и страховой период работы в крестьянско фермерском хозяйстве,т.к.работодатель не платил страховые взносы.Если сейчас обратится в суд ,то уже найти свидетелей,что я там работала т.к.прошло уже 25 лет.Есть ли смысл подать в суд на пенсионный,без свидетелей ,а только с записью в трудовой ,что я там работала

, Анжела, г. Петрозаводск

Добрый день.

Доказательством, подтверждающим наличие стажа является трудовая книжка. 

При наличии подтверждающих записей не имеет значение выплачивал ли работодатель за вас страховые взносы, ПФР обязан назначить Вам пенсию.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Есть ли смысл обращаться в бюро МСЭ на изменение группы инвалидности?
У меня 3 группа инвалидности(бессрочно) по общему заболеванию от2022 года.( инсульт, сахарный диабет 2 степени, аблитарирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, псориаз, хронический простатит, гипертоническая болезнь ). В марте с.г. перенес операцию Нефроуретерэктомия справа А16.28.059. Заключение: МКБ-10 С65 Злокачественное новообразование почечных лоханок. 8120/3 переходно-клеточный рак , БДУ. Есть ли смысл обращаться в бюро МСЭ на изменение группы инвалидности?
, вопрос №4930800, уваров сергей сергеевич, г. Санкт-Петербург
И есть ли смысл обжаловать решение дальше?
Произошло ДТП, в котором водитель, которому я доверила свой автомобиль в управление, признан виновником. Полиса ОСАГО у него не было. Потерпевший провел независимую экспертизу, оценка по которой без учета износа 670 000 руб, с учетом износа 240 000 руб. Потерпевший подал в суд, суд вынес решение взыскать с меня как с собственника полную стоимость восстановительного ремонта, проигнорировав, что за рулем находилась не я. Виновнику ДТП вообще ничего не присудили. Я подала апелляционную жалобу с просьбой снизить сумму взыскания до суммы ремонта с учетом износа-240 000 и распределить взыскание на меня как на собственника и виновника в ДТП в соответствующих долях. В удовлетворении апелляционной жалобы было отказано, оставив решение суда без изменений. Насколько законно данное решение? И есть ли смысл обжаловать решение дальше? Почему в суде игнорируют то, что автомобиль потерпевшего 1998 года выпуска и назначают взыскание без учета износа транспортного средства
, вопрос №4930135, Александра, г. Южно-Сахалинск
И есть ли смысл переоформить эту 1/2 доли на родственника, которому принадлежит вторая доля?
Добрый день! На данный момент имею долги перед разными банками и МФО около 2млн. Платить стало затруднительно, имеются просрочки. Есть имущество 1/2 доля в квартире,это мое единственное имущество, которое на меня оформлено. Может ли банк забрать его за долги? И есть ли смысл переоформить эту 1/2 доли на родственника, которому принадлежит вторая доля?
, вопрос №4930001, Владимир, г. Москва
Что делать в такой ситуации, есть ли смысл добиваться ВВК с такой травмой голеностопа?
Здравствуйте, получил травму на сво. Частичный разрыв связок правого голеностопа и растяжение. Под какие выплаты я попадаю: Выплата 100тыс Выплата 1 миллион за легкое ранение Выплата 3 миллиона за тяжелое ранение? После атаки дрона получил осколочное ранение левой ноги и частичный разрыв связок, растяжение правого голеностопа(показало это все на МРТ). Подали меня только на выплату 100 тыс за осколочное левой ноги, ВВК не назначили по поводу правой ноги для поднятия тяжести ранения до легкого. Что делать в такой ситуации, есть ли смысл добиваться ВВК с такой травмой голеностопа?
, вопрос №4929993, Павел, г. Донецк
Есть ли смысл подавать на них заявление?
Здравствуйте, меня избили, я первый ударил, сразу упал, а потом меня избили лежачим несколько человек. На лице, теле гематомы и ссадины. Причиной конфликта была клевета- меня обозвали педофилом беспричинно и сломали телефон. Есть ли смысл подавать на них заявление?
, вопрос №4928849, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019