Здравствуйте! Однозначно ДА. Смысл есть, и шансы на повышение группы велики. Обоснование Новый диагноз (Онкология): Злокачественное новообразование (рак почечных лоханок — С65) само по себе является веским основанием для пересмотра. Вкупе с потерей органа (нефрэктомия ) это радикально меняет клиническую картину. Суммирование патологий: По правилам МСЭ, если у человека есть несколько заболеваний, каждое из которых «тянет» на инвалидность, их влияние на организм суммируется. У вас и так был «букет» (диабет, атеросклероз, инсульт), а теперь добавилась онкология и отсутствие почки. Критерии 2-й группы: Вторая группа назначается при «выраженных нарушениях функций организма». Сочетание диабета 2-й степени, атеросклероза сосудов ног (проблемы с передвижением) и онкологического процесса в единственной оставшейся почке (или нагрузка на неё) — это прямой путь ко второй группе. Бессрочность не мешает: То, что 3-я группа дана бессрочно, не запрещает подавать на её усиление. Если состояние ухудшилось или появились новые тяжелые диагнозы, МСЭ обязано провести переосвидетельствование. План действий Взять выписку после операции (где указан код С65 и вид операции) и идти к лечащему врачу (терапевту или онкологу) за направлением на МСЭ (форма №088/у). Важно сделать акцент на том, как новые обстоятельства ограничили способность к труду или к самообслуживанию.
Добрый день! На данный момент имею долги перед разными банками и МФО около 2млн. Платить стало затруднительно, имеются просрочки. Есть имущество 1/2 доля в квартире,это мое единственное имущество, которое на меня оформлено. Может ли банк забрать его за долги? И есть ли смысл переоформить эту 1/2 доли на родственника, которому принадлежит вторая доля?
Здравствуйте, получил травму на сво. Частичный разрыв связок правого голеностопа и растяжение. Под какие выплаты я попадаю:
Выплата 100тыс
Выплата 1 миллион за легкое ранение
Выплата 3 миллиона за тяжелое ранение?
После атаки дрона получил осколочное ранение левой ноги и частичный разрыв связок, растяжение правого голеностопа(показало это все на МРТ).
Подали меня только на выплату 100 тыс за осколочное левой ноги, ВВК не назначили по поводу правой ноги для поднятия тяжести ранения до легкого. Что делать в такой ситуации, есть ли смысл добиваться ВВК с такой травмой голеностопа?
Здравствуйте, меня избили, я первый ударил, сразу упал, а потом меня избили лежачим несколько человек. На лице, теле гематомы и ссадины. Причиной конфликта была клевета- меня обозвали педофилом беспричинно и сломали телефон. Есть ли смысл подавать на них заявление?
Добрый день. Если по решению АС человек признан банкротам, но находится на стадии реализации имущества, есть ли смысл подавать решение суда приставу о том, что он банкрот???
Добрый день! Подаю документы в суд. Приехал мастер чинить посудомойку, украл мои запчасти, после чего машинка начала дымиться и произошло короткое замыкание. Однако у меня на руках из документов от него только накладная с печатью ИП, реквизиты ИП. Вызывала экспертную проверку, все посмотрели и , увы, из-за того, что запчасти забрал мастер - уже ничего установить не получится. Но сказал, что цена за ремонт завышена в 10 раз + сомнительный набор деталей,учитывая первоначальную поломку. Мастер этот потом повторно приезжал, хотел забрать и ту деталь, которая стала причиной задымления, однако в этот раз мне пришлось агрессивно с ним поговорить и оставить эту деталь у себя. Он наотрез не хотел давать телефоны руководства, в конце концов сознался, что у них там какой-то "ЛЕВАК". Но это на словах и не уверена, что это попало на диктофон.
Итог: оригинальные детали украдены, после его ремонта - чуть не загорелась машинка, мне теперь надо менять еще одну деталь + непонятно сколько обойдется итоговый ремонт.
Досудебку писала на эл. почту ИП , но ответа не поступило . Адреса проживания в открытых источниках нет.
Есть телефон это сайта, откуда я вызывала мастера + я делала скрины, подтверждающие, что там очень часто меняется номер для связи.
Есть ли смысл идти с этим всем в суд? Хочу возместить убытки и моральный ущерб. Это все длится два месяца.