Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «сахарный диабет»

Фильтры
Добрый день.Сахарный диабет 1 типа на инсулине 4 раза в день.осложнения на глаза и ноги.военный.ставят категорию Б.говорят изменилось расписание болезней
Добрый день.Сахарный диабет 1 типа на инсулине 4 раза в день.осложнения на глаза и ноги .военный .ставят категорию Б.говорят изменилось расписание болезней.
, вопрос №4982057, Клиент, п. Тульский
Что ей в такой ситуации делать?
Моя близкая родственница проживает в квартире сына где и прописана, и не является собственницей квартиры. Квартира была под ипотекой. Сын развёлся и подал на банкротство по ипотеке и уехал в др город. Квартиру ипотечную банк продал другим людям. Новые хозяева требуют освободить квартиру, а моей родственница не куда идти, ей 76 лет, она больна, ходит с трудом, ортроз колен 3 ст. и сахарный диабет, инвалидности нет. Что ей в такой ситуации делать? С сыном нет возможности проживать, он живёт сам в квартире др женщины.
, вопрос №4970811, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте! Я майор ВС имею диагноз сахарный диабет 1 типа(на инсулине), посылают в цент боевой подготовки. Отвечаю в
Здравствуйте! Я майор ВС имею диагноз сахарный диабет 1 типа(на инсулине), посылают в цент боевой подготовки. Отвечаю в полевых условиях делать инъекции, замер сахара, соблюдение питания, не возмодно + возрастает риск гликемической комы. Вопрос как юридически правильно ответить?
, вопрос №4968546, Роман, г. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли сахарный диабет 2 типа смягчающим обстоятельством по уголовному делу статья 157 ч 1
Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли сахарный диабет 2 типа смягчающим обстоятельством по уголовному делу статья 157 ч 1
, вопрос №4965735, Инесса, г. Москва
Имеет осколочное ранение стопы, получил заболевание в ходе службы сахарный диабет инсулинозависимый
Добрый день. Мой муж находится на сво, 23 мая закончился его контракт, но его не увольняют. Имеет осколочное ранение стопы, получил заболевание в ходе службы сахарный диабет инсулинозависимый. Подскажите, что необходимо сделать ему, чтобы его комиссовали. Спасибо
, вопрос №4962081, Ирина, г. Москва
Скажите пожалуйста мне ставили сахарный диабет второго типа приобрёл во время СВ у меня все документы есть что мне полагается
Скажите пожалуйста мне ставили сахарный диабет второго типа приобрёл во время СВ у меня все документы есть что мне полагается
, вопрос №4961986, Артём, г. Москва
Здравствуйте, ребёнок с инвалидностью, обучается в 7 классе, до 6класса посещали школу для индивидуальных
Здравствуйте, ребёнок с инвалидностью, обучается в 7 классе, до 6класса посещали школу для индивидуальных занятий по всем программным предметам, с этого года директор настояла, чтобы ребёнок ходил с классом, нагрузка по 6-7 уроков в день, учителя оценивают его на общих основаниях, итоговые и контрольные работы также с классом по общим критериям. Ребёнок с программой справляется, до 7 класса был отличником, в этом году столкнулись с тем, что ругают учителя за припуски по состоянию здоровья и обвиняют в лени, считают,что недостаточно старается. Инвалидность: Основное заболевание сахарный диабет 1 тип с осложнениями диабетическая полинейропатия. Вопрос: по каким критериям оцениваются знания детей с инвалидностью и какая допустимая часовая нагрузка в день и в неделю.
, вопрос №4958153, Олеся, г. Москва
Служу на сво поставили сахарный диабет 2 типа, долны его мне лечить или отправят обратно на передок?
Служу на сво поставили сахарный диабет 2 типа, долны его мне лечить или отправят обратно на передок?
, вопрос №4947157, Владимир, г. Тейково
Он проживая в Иркутске отправился в Читу для прохождения медкомиссии, куда его направили эти самые кураторы
Здравствуйте. Мой отец имеет огромный букет заболеваний. Сахарный диабет инсулинозааисимый, цирроз, панкреонекроз, плохо двигающаяся рука и нога после 4-х инсультов, туберкулема. Алкогольная зависимость. С ним связались некие кураторы из Москвы и предложили пойти на сво. Пообещали деньги и участок земли и работу водителем. Он проживая в Иркутске отправился в Читу для прохождения медкомиссии, куда его направили эти самые кураторы. Они и купили ему билет на поезд. В Чите он каким то образом с такими болячками прошел медкомиссию и подписал контракт. Возможно даже был под алкоголем. Так как в этот вечер разговаривали с ним и он был очень пьян. Утром в казарме он потерял сознание и его отвезли в реанимацию с подозрением на очередной инсульт. Так как он уехал в Читу из дома без предупреждения по настоянию кураторов, мы родственники конечно были против и теперь хотим его оттуда вытащить и вернуть домой. Но скорее всего его после больницы отправят на сво . Что нам делать? Куда обращаться? Он не осознавал что делал когда уезжал и подписывал контракт. И с его здоровьем он и дня там не протянет, тем более физически тоже не полноценный.
, вопрос №4944563, Анастасия, г. Чита
Здравствуйте, заключил контракт а через полгода обнаружили в платной поликлинике сахарный диабет 1 типа, мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, заключил контракт а через полгода обнаружили в платной поликлинике сахарный диабет 1 типа, мои дальнейшие действия?
, вопрос №4941952, Алексей, г. Москва
Или можно вообще забыть про этот военный билет, если из военкомата не беспокоят?
Здравствуйте. У меня сахарный диабет 1 типа, однако военная комиссия установила категорию годности В, т.е. ограниченно годен. Осложнений нет. Однако разве СД1 не является основанием для категории Д? Вроде бы в федеральном законе установлено так, если не ошибаюсь... в таком случае — можно ли оспорить данное решение и как это сделать? И еще вопрос: когда проходил комиссию 3 года назад и когда была установлена данная категория годности, — не забрал военный билет в военкомате. Правильно ли понимаю, что это можно сделать в любой момент? Не будет ли каких-либо санкций из-за того, что не забрал его столь давно? Или можно вообще забыть про этот военный билет, если из военкомата не беспокоят?
, вопрос №4938139, Андрей, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Скажите пожалуйста, как нам быть, стоит ли оспаривать или всё равно будет Б?
Добрый день, уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Супруг мобилизован в 22 году, за время службы развился сахарный диабет 2 типа( на таблетках), в 24 году прошёл ВВК(присвоена категория В) в 26 году подал рапорт на увольнение, его направили на ВВК, теперь ему ставят категорию Б. (хотя он лечится уже 2 года+ у него полинейропатия, гипертония, узлы в щитовидной железе) но врач сочла это за незначительные осложнения. Скажите пожалуйста, как нам быть, стоит ли оспаривать или всё равно будет Б?
, вопрос №4935898, Наталья, г. Омск
Добрый вечер у меня на СВО выявили сахарный диабет 2 го типа, есть осложнения как полинейропатия верхних
Добрый вечер у меня на СВО выявили сахарный диабет 2 го типа, есть осложнения как полинейропатия верхних конечностей, диабетическая ангиопатия сетчатки обоих глаз, диффузные изменения печени, диффузные изменения поджелудочной железы, принимаю перорально два препарата, стали делать подколку с инсулином какую категорию годности могут поставить на ввк и уволят ли с армии, с приемом препаратов сахар в течение дня подымается до 25
, вопрос №4932029, Александр, г. Москва
Есть ли смысл обращаться в бюро МСЭ на изменение группы инвалидности?
У меня 3 группа инвалидности(бессрочно) по общему заболеванию от2022 года.( инсульт, сахарный диабет 2 степени, аблитарирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, псориаз, хронический простатит, гипертоническая болезнь ). В марте с.г. перенес операцию Нефроуретерэктомия справа А16.28.059. Заключение: МКБ-10 С65 Злокачественное новообразование почечных лоханок. 8120/3 переходно-клеточный рак , БДУ. Есть ли смысл обращаться в бюро МСЭ на изменение группы инвалидности?
, вопрос №4930800, уваров сергей сергеевич, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
могут ли в моей ситуации меня призвать служить или на военные сборы?
Здравствуйте! Мне 37 лет, работаю на предприятии ОПК. В 2023 г всем работникам выдавали удостоверения об отсрочке на год. Не знаю, имеется ли отсрочка сейчас. В военно-учетном столе на предприятии мне утверждали, что все работники предприятия забронированы и что списки в военкомате имеются. В настоящее время у меня имеется военный билет. Категория годности - В. Не служил, пребываю в запасе. Категория запаса - 2. Имеется ВУС 662 "Электрик низковольтных сетей". Категорию годности ставили в 2010 г по диагнозу псориаз распространенный. В 2012 г был поставлен диагноз сахарный диабет 1 тип (инсулинозависимый). Сейчас ставят СД1 с множественными осложнениями E10.7. В настоящее время диабет в стадии декомпенсации, готовлюсь к плановой госпитализации в эндокринологический диспансер. 16 апреля мне пришла электронная повестка для явки в военкомат с целью уточнения военно-учетных данных. Повестка пришла через реестр повесток. Дата явки - 5 мая. Собственно, необходима консультация по нескольким вопросам: - какой правильный порядок действий для меня сейчас. - нужно ли мне идти в дату, указанную в повестке или лучше дойти до военкомата до этой даты? - как максимально подготовиться и какие документы брать с собой. В повестке в реестре список документов отсутствует. - могут ли в моей ситуации меня призвать служить или на военные сборы? - можно ли как-то изменить категорию годности с В на Д или вообще сняться с воинского учета, чтобы максимально обезопасить себя?
, вопрос №4928190, Роман Медведев, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.06.2026