Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «сахарный диабет»
Добрый день.Сахарный диабет 1 типа на инсулине 4 раза в день.осложнения на глаза и ноги.военный.ставят категорию Б.говорят изменилось расписание болезней
Добрый день.Сахарный диабет 1 типа на инсулине 4 раза в день.осложнения на глаза и ноги .военный .ставят категорию Б.говорят изменилось расписание болезней.
Что ей в такой ситуации делать?
Моя близкая родственница проживает в квартире сына где и прописана, и не является собственницей квартиры. Квартира была под ипотекой. Сын развёлся и подал на банкротство по ипотеке и уехал в др город. Квартиру ипотечную банк продал другим людям. Новые хозяева требуют освободить квартиру, а моей родственница не куда идти, ей 76 лет, она больна, ходит с трудом, ортроз колен 3 ст. и сахарный диабет, инвалидности нет. Что ей в такой ситуации делать? С сыном нет возможности проживать, он живёт сам в квартире др женщины.
Здравствуйте! Я майор ВС имею диагноз сахарный диабет 1 типа(на инсулине), посылают в цент боевой подготовки. Отвечаю в
Здравствуйте! Я майор ВС имею диагноз сахарный диабет 1 типа(на инсулине), посылают в цент боевой подготовки. Отвечаю в полевых условиях делать инъекции, замер сахара, соблюдение питания, не возмодно + возрастает риск гликемической комы. Вопрос как юридически правильно ответить?
Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли сахарный диабет 2 типа смягчающим обстоятельством по уголовному делу статья 157 ч 1
Здравствуйте подскажите пожалуйста является ли сахарный диабет 2 типа смягчающим обстоятельством по уголовному делу статья 157 ч 1
Имеет осколочное ранение стопы, получил заболевание в ходе службы сахарный диабет инсулинозависимый
Добрый день. Мой муж находится на сво, 23 мая закончился его контракт, но его не увольняют. Имеет осколочное ранение стопы, получил заболевание в ходе службы сахарный диабет инсулинозависимый. Подскажите, что необходимо сделать ему, чтобы его комиссовали. Спасибо
Скажите пожалуйста мне ставили сахарный диабет второго типа приобрёл во время СВ у меня все документы есть что мне полагается
Скажите пожалуйста мне ставили сахарный диабет второго типа приобрёл во время СВ у меня все документы есть что мне полагается
Здравствуйте, ребёнок с инвалидностью, обучается в 7 классе, до 6класса посещали школу для индивидуальных
Здравствуйте, ребёнок с инвалидностью, обучается в 7 классе, до 6класса посещали школу для индивидуальных занятий по всем программным предметам, с этого года директор настояла, чтобы ребёнок ходил с классом, нагрузка по 6-7 уроков в день, учителя оценивают его на общих основаниях, итоговые и контрольные работы также с классом по общим критериям. Ребёнок с программой справляется, до 7 класса был отличником, в этом году столкнулись с тем, что ругают учителя за припуски по состоянию здоровья и обвиняют в лени, считают,что недостаточно старается. Инвалидность: Основное заболевание сахарный диабет 1 тип с осложнениями диабетическая полинейропатия. Вопрос: по каким критериям оцениваются знания детей с инвалидностью и какая допустимая часовая
нагрузка в день и в неделю.
Служу на сво поставили сахарный диабет 2 типа, долны его мне лечить или отправят обратно на передок?
Служу на сво поставили сахарный диабет 2 типа, долны его мне лечить или отправят обратно на передок?
Он проживая в Иркутске отправился в Читу для прохождения медкомиссии, куда его направили эти самые кураторы
Здравствуйте. Мой отец имеет огромный букет заболеваний. Сахарный диабет инсулинозааисимый, цирроз, панкреонекроз, плохо двигающаяся рука и нога после 4-х инсультов, туберкулема. Алкогольная зависимость. С ним связались некие кураторы из Москвы и предложили пойти на сво. Пообещали деньги и участок земли и работу водителем. Он проживая в Иркутске отправился в Читу для прохождения медкомиссии, куда его направили эти самые кураторы. Они и купили ему билет на поезд. В Чите он каким то образом с такими болячками прошел медкомиссию и подписал контракт. Возможно даже был под алкоголем. Так как в этот вечер разговаривали с ним и он был очень пьян. Утром в казарме он потерял сознание и его отвезли в реанимацию с подозрением на очередной инсульт. Так как он уехал в Читу из дома без предупреждения по настоянию кураторов, мы родственники конечно были против и теперь хотим его оттуда вытащить и вернуть домой. Но скорее всего его после больницы отправят на сво . Что нам делать? Куда обращаться? Он не осознавал что делал когда уезжал и подписывал контракт. И с его здоровьем он и дня там не протянет, тем более физически тоже не полноценный.
Здравствуйте, заключил контракт а через полгода обнаружили в платной поликлинике сахарный диабет 1 типа, мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, заключил контракт а через полгода обнаружили в платной поликлинике сахарный диабет 1 типа, мои дальнейшие действия?
Или можно вообще забыть про этот военный билет, если из военкомата не беспокоят?
Здравствуйте. У меня сахарный диабет 1 типа, однако военная комиссия установила категорию годности В, т.е. ограниченно годен. Осложнений нет. Однако разве СД1 не является основанием для категории Д? Вроде бы в федеральном законе установлено так, если не ошибаюсь... в таком случае — можно ли оспорить данное решение и как это сделать?
И еще вопрос: когда проходил комиссию 3 года назад и когда была установлена данная категория годности, — не забрал военный билет в военкомате. Правильно ли понимаю, что это можно сделать в любой момент? Не будет ли каких-либо санкций из-за того, что не забрал его столь давно? Или можно вообще забыть про этот военный билет, если из военкомата не беспокоят?
Скажите пожалуйста, как нам быть, стоит ли оспаривать или всё равно будет Б?
Добрый день, уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Супруг мобилизован в 22 году, за время службы развился сахарный диабет 2 типа( на таблетках), в 24 году прошёл ВВК(присвоена категория В) в 26 году подал рапорт на увольнение, его направили на ВВК, теперь ему ставят категорию Б.
(хотя он лечится уже 2 года+ у него полинейропатия, гипертония, узлы в щитовидной железе) но врач сочла это за незначительные осложнения.
Скажите пожалуйста, как нам быть, стоит ли оспаривать или всё равно будет Б?
Добрый вечер у меня на СВО выявили сахарный диабет 2 го типа, есть осложнения как полинейропатия верхних
Добрый вечер у меня на СВО выявили сахарный диабет 2 го типа, есть осложнения как полинейропатия верхних конечностей, диабетическая ангиопатия сетчатки обоих глаз, диффузные изменения печени, диффузные изменения поджелудочной железы, принимаю перорально два препарата, стали делать подколку с инсулином какую категорию годности могут поставить на ввк и уволят ли с армии, с приемом препаратов сахар в течение дня подымается до 25
Есть ли смысл обращаться в бюро МСЭ на изменение группы инвалидности?
У меня 3 группа инвалидности(бессрочно) по общему заболеванию от2022 года.( инсульт, сахарный диабет 2 степени, аблитарирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, псориаз, хронический простатит, гипертоническая болезнь ).
В марте с.г. перенес операцию Нефроуретерэктомия справа А16.28.059.
Заключение: МКБ-10 С65 Злокачественное новообразование почечных лоханок. 8120/3 переходно-клеточный рак , БДУ.
Есть ли смысл обращаться в бюро МСЭ на изменение группы инвалидности?
могут ли в моей ситуации меня призвать служить или на военные сборы?
Здравствуйте!
Мне 37 лет, работаю на предприятии ОПК.
В 2023 г всем работникам выдавали удостоверения об отсрочке на год. Не знаю, имеется ли отсрочка сейчас. В военно-учетном столе на предприятии мне утверждали, что все работники предприятия забронированы и что списки в военкомате имеются.
В настоящее время у меня имеется военный билет. Категория годности - В. Не служил, пребываю в запасе. Категория запаса - 2. Имеется ВУС 662 "Электрик низковольтных сетей". Категорию годности ставили в 2010 г по диагнозу псориаз распространенный. В 2012 г был поставлен диагноз сахарный диабет 1 тип (инсулинозависимый). Сейчас ставят СД1 с множественными осложнениями E10.7. В настоящее время диабет в стадии декомпенсации, готовлюсь к плановой госпитализации в эндокринологический диспансер.
16 апреля мне пришла электронная повестка для явки в военкомат с целью уточнения военно-учетных данных. Повестка пришла через реестр повесток. Дата явки - 5 мая.
Собственно, необходима консультация по нескольким вопросам:
- какой правильный порядок действий для меня сейчас.
- нужно ли мне идти в дату, указанную в повестке или лучше дойти до военкомата до этой даты?
- как максимально подготовиться и какие документы брать с собой. В повестке в реестре список документов отсутствует.
- могут ли в моей ситуации меня призвать служить или на военные сборы?
- можно ли как-то изменить категорию годности с В на Д или вообще сняться с воинского учета, чтобы максимально обезопасить себя?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
