Куда жаловаться по поводу падения в салоне красоты?

добрый день! записалась на процедуру в салон красоты. процедура проводится на кушетке. легла на кушетку, и кушетка сразу сложилась подо мной, я упала, головой ударилась об стену. я на 28-й неделе беременности. после этого поднялась, в салоне мне предложили попить воды, и холодную тряпку приложить к голове. в состоянии шока посидела на диване, вызвала такси и уехала домой. дома вызвала скорую, отвезли в больницу, положили в реанимацию. в реанимацию делали МРТ, серьезных последствий нет ни для меня, ни для плода. хочу получить компенсацию от салона в размере платного ведения беременности в оставшийся период и платных родов. на что я могу рассчитывать?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно подумать конечно над компенсацией убытков в виде

платного ведения беременности в оставшийся период и платных родов

Наталья

но вопрос в том, сможете ли Вы доказать факт того, что Вам платное ведение беременности и платные роды стали необходимы из-за падения в салоне. Ст. 56 ГПК РФ никто не отменял

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Или как компенсация морального вреда вариант.