Покупка квартиры, собственники за границей
Собираюсь купить квартиру на вторичном рынке.
Текущие собственники - граждане РФ, мать с совершеннолетней дочерью. Но дело в том, что они в данный момент проживают за пределами России.
Основание собственности - ДКП, более 3 лет.
Агенство недвижимости, со стороны продавца будет брать аванс, собирать необходимые документы ( по доверенности от продавца).
На основную сделку собственники прибудут и будут присутствовать лично.
Вопрос - какие мои риски, как покупателя?
Или не имеет значения, то, что продавцы проживают за пределами страны?
Могут ли быть какие-то подводные камни, от того факта, что продавцы не проживают в РФ, и что, если у них есть двойное гражданство, о котором я не знаю?
Достаточно ли будет тех документов, которые соберет агент по недвижимости?
исходя из того, что у речь идет о долевой собственности, сделка будет осуществляться через нотариуса, который и будет проверять ее соответствие закону. Т.е. для Вас стоит только изначально увидеть наличие в доверенности право на получение аванса. Это единственное- переданный аванс, на мой взгляд, чем Вы сейчас рискуете