8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли мою заявку на выявление причин проблемы с водоснабжением не принимают?

В нашем доме по одному стояку гв идет с перебоями,сливают ее по20 мин каждое утро.Мною старшей по дому было дано заявление в УК по выявлению причин этой проблемы.На что мне на сл. день позвонила мастер и выяснилось,что моя заявка ею не принимается,она предложила самим жильцам приходить и писать заявление.Насколько это правильно.

, Екатерина, г. Киржач

Добрый день!

Вы также можете уведомить диспетчера по телефону.

ПП 354

106. Сообщение о нарушении качества коммунальной услуги может быть сделано потребителем в письменной форме или устно (в том числе по телефону) и подлежит обязательной регистрации аварийно-диспетчерской службой. При этом потребитель обязан сообщить свои фамилию, имя и отчество, точный адрес помещения, где обнаружено нарушение качества коммунальной услуги, и вид такой коммунальной услуги. Сотрудник аварийно-диспетчерской службы обязан сообщить потребителю сведения о лице, принявшем сообщение потребителя (фамилию, имя и отчество), номер, за которым зарегистрировано сообщение потребителя, и время его регистрации.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Киржач
Вопрос в том, могут ли они не принять заявку от старшего по дому, а принять только от жильца у которого вышеизложенная проблема с водой(жилец не может например сам подать заявку)

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли они по законам не принимать заявление?
Хочу увидеться с пятерочки Директор Говорит что директор кластера не принимает заявление , говорит что нужно две недели поработать потом будут отгулы мне ставить , и через три месяца меня автоматически уволят так сказала директор магазина? Что мне делать дальше ? Имеют ли они по законам не принимать заявление ?
, вопрос №4979987, Асиль Аджиева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж постоянно их чистит, соседи участия не принимают
Здравствуйте! Дом на двух хозяев, участки одинаковые по размерам, канализация общая, но сливается от соседей только к нам. У нас находятся септики и часто они забиваются. Мой муж постоянно их чистит, соседи участия не принимают. Хотим только отсоединить соседей от общей канализации. Чтобы была у каждого своя. Такое возможно?
, вопрос №4979717, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Завышают категорию годности, моя травма имеет все критерии ст81 и ст 65 приказа 565, кт с частной клиники во в нимания не принимают своё кт делать отказываются
Завышают категорию годности , моя травма имеет все критерии ст81 и ст 65 приказа 565 , кт с частной клиники во в нимания не принимают своё кт делать отказываются
, вопрос №4978740, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сам я не принимаю платежи, не являюсь чьим либо агентом или представителем, не собираю персональные данные, не использую рекомендательные технологии
Здравствуйте! Я вебмастер, статус самозанятый. Мой сайт продвигает по партнёрским программам различные онлайн-курсы (работаю с платформой «Салид»). Сам я не принимаю платежи, не являюсь чьим либо агентом или представителем, не собираю персональные данные, не использую рекомендательные технологии. Маркировку erid указываю. По существу блоки сайта состоят из текста (составляемого мною) и ссылки на тот или иной курс. Проверьте, пожалуйста, мой документ пользовательского соглашения на соответствие законодательству РФ.
, вопрос №4976793, Арсен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли требовать это и не принимать наши документы?
Добрый день. Восьмиквартирный дом, пытаемся перейти на самоуправление, но с нас ТРЕБУЮТ заключения договора хоть с какой-то обслуживающей компанией. Вроде как мы обязаны заключать с лицензированной компанией (а в нашем городе это только управляющие компании). Свердловская область, город Артёмовский. Правомерно ли требовать это и не принимать наши документы?
, вопрос №4976383, Татьяна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2019