Выход из декрета
Добрый день!
Я выхожу из декрета, в котором была 2,5года. Работала в должности руководителя отдела. На время моего декрета брали другого сотрудника, которого оформили на другую должность, руководителя отдела номер 2, но он выполняет полностью мои функции. Сейчас я собралась выходить из декрета. Мне предложили выйти на мою должность, но отдел останется у того другого человека руководителя отдела номер 2, и всех моих сотрудников перевели к этому человеку в отдел номер 2, а мне предложили выполнять другой функционал, но в своей же должности . Я не хочу выполнять другой фукнционал. Вопрос вот в чем- могу ли я официально претендовать на какие то выплаты со стороны компании при увольнении (как при сокращении, или по соглашению сторон) связи с тем, что они не могут предоставить мне мой рабочий функционал, а только название должности, в которой работала. Нарушают ли они мои права по законодательству?
Мне предлагают также другие руководящие должности в данной компании ( не с понижением) с другим функционалом, которые мне не подходят. Я хочу либо вернуться на свое место, что невозможно, компанию все устраивает как есть, или получить компенсацию и уволиться. Как получить компенсацию, чем оперировать?
Так в соответствии со статьей 256 Трудового кодекса РФ:
В соответствии со статьей 78 Трудового кодекса РФ:
По сути они не выполнили требования статьи 256 Трудового кодекса РФ,
Так как изменили в одностороннем порядке условия Ваших с ними трудовых правоотношений, что недопустимо, любые их предложения в настоящее время также требуют Вашего на то согласия.
Статья 72 Трудового кодекса РФ: