Как вернуть деньги за некачественный ремонт неисправного телефона?
Уронила телефон в воду, при этом, повредился дисплей. Отдала в ремонт, в сервисный центр, мне почистили телефон от воды(1000 руб.) и заменили дисплей (4900 руб). Вроде все сделано было хорошо. Через 2 недели на экране были обнаружены какие-то разводы (телефон после ремонта никак не повреждался), которые не стирались. Я вернулась, спросить что это такое и что с этим делать, мне сказали, что стерлась нанопленка, или, олеофобное покрытие с экрана, и это не гарантийный случай, раз дисплей функционирует нормально. Я решила поставить защитное стекло в этом же центре, чтобы защитить экран. Через 4 дня такая же проблема появляется и у защитного стекла.
Имею ли я право, потребовать возврат денежных средств за некачественно выполненную работу, если мой случай "не гарантийный"?
Да. Рекомендую обратиться с письменной претензией и требовать возврат денежных средств, либо устранение недостатков выполненной работы за счет средств исполнителя, либо можете указать иные требования, предусмотренные статьей 29 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, либо отсутствия ответа от исполнителя в течение 10 дней со дня подачи претензии Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.
При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).