Неправильно указан НДС в платежном поручении на оплату счета поставщику электроэнергии

Здравствуйте! В интернет банке для юридических лиц через платежное поручение оплатили поставщику электроэнергии счет, но ставку НДС указали 18% вместо 20% поручение уже исполнено банком. Как исправить неточность?Спасибо

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уже никак. Главное, чтобы сумма НДС была указана верно. Если же сумму по счету вы указали в меньшем размере, то просто сделайте еще одну платежку на доплату. Если поставщику потребуется уточнение платежа, то напишите письмо в свободной форме.

Сергей
Клиент, г. Москва
Сумма по платеному поручению верная, поставщик получит всю сумму согласно счета, но в назначении платежа указан НДС 18 а не 20 вот так.

Ничего страшного, поставщик все равно вам выпишет счёт-фактуру с НДС 20%.

Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Ничего страшного. Уточните назначение платежа в письме, которое направьте в свой банк и контрагенту.