что договор подряда, это ни что.как быть? все отчисления производились.
Татьяна
Здравствуйте.К сожалению до тех пор пока Ваши отношения не будут признаны трудовыми, постановка в центре занятости на учет невозможна. По договору подряда отчисления все делаются тоже (НДФЛ, взносы в ПФР и ФФОМС), но это не отменяет того факта, что такие отношения не трудовые (ст. 702 ГК РФ), а значит не могут влечь за собой постановку на учет и получение пособия. Можно Вам лишь посоветовать, если как юридическое лицо завод еще существует (находясь в состоянии банкротства) — обратиться в суд за признанием ваших отношений именно трудовыми. Только после решения суда по данному поводу Вы можете претендовать на постановку на учет.
При необходимости получения более подробной консультации можете обратиться в чат в платном режиме.