Как вернуть товар в магазин после покупки?

Здравствуйте. 20.01.19 года мной был приобретён телефон Хонор 8Х в магазине " Связной". Пользовалась им в течение 5 дней, в это время были выявлены недостатки: во время разговора на любой минуте разговора преставал работать динамик( т.е. меня слышат, а я нет). Через неделю я пришла в магазин и хотела обменять его на другой телефон. Продавец данного магазина отказался сделать это мотивируя ст.21 закона " О защите прав потребителя". И предложил сдать телефон на экспертизу. Телефон я сдала. Пришёл ответ, что он исправен. Заменить телефон в магазине мне отказались. Вернуть деньги то же. Как мне доказать, что телефон не исправен и на сколько правомерны действия магазина?

, Виталия, г. Мурманск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталия, доброго времени суток! Можете подать требование потребителя в магазин, но не уверен, что Вам это поможет. Тогда останется только в суд идти, а в суде, чтобы доказать свою позицию, придется заказывать судебную экспертизу, которую Вам придется оплачивать.

 А на сколько Вы уверены, что проблемы с телефон именно технические и это неисправность? а не проблема связи или настроек, выставленных на телефоне?

Если будете подавать требование потребителя могу Вам помочь с составлением.