Можно ли сделать налоговый взаимозачет с продажи доли квартиры сестре и покупки жилья в ипотеку?
Здравствуйте.
Мы с сестрой по наследству получили квартиру в равных долях. Сестра в последствии выкупает мою долю. У меня есть ипотека на другую квартиру и вырученные средства я хотел бы вложить в досрочное погашение кредита. Скажите, можно ли произвести взаимовычет дохода и расхода при уплате налога на доход с продажи своей доли? Спасибо.
Скажите, возможно ли при получении дохода от продажи уменьшить налог на прибыль путем подтверждения погашения ипотеки этими средствами