Что предпринять, чтобы взыскать сразу всю сумму алиментной задолженности?

что можно сделать не выплачивает полностью 100 тыс алименщик ,имею ли я право через пристава или через взыскать эту полностью стоимость за определенное время сразу

, Елена, г. Оренбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

Вы пишите:

что можно сделать не выплачивает полностью 100 тыс алименщик, имею ли я право через пристава или через взыскать эту полностью стоимость за определенное время сразу

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 69 устанавливает, что при недостаточности денежных средств для погашения долга взыскание может быть обращено на имущество должника.

Таким образом, Вы вправе обратиться в ССП.

Елена
Клиент, г. Оренбург
а если у него нет имущества, тогда что?

тогда будут взыскивать с заработной платы и дальше.