Могу ли я получить пособие по безработице наличными?
Могу ли я получить пособие по безработице наличными ?? И на основании какого закона. Если не сложно приложите пункт статьи к ответу. И если в цзн отказываются платить наличными, что можно сделать.
Добрый день, Генрих. В ФЗ нет прямых указаний на то, куда будет перечислено пособие, а только права на это пособие и порядок и размер их выплат: ст. 31 ФЗ «О занятости населения в РФ»: 6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. 8. Порядок и условия назначения и выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными, определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Что касается способа выплаты пособия, его можно получать как наличным, так и безналичным расчетом. При этом принято выплачивать пособие на специальные банковские карты для удобства, но возможно в установленном порядке договориться с ЦЗН о выплате пособия и наличными средствами
Спасибо большое за развёрнутый ответ.