Может ли гендиректор ООО голосовать долями общества на общем собрании?
Здравствуйте! Вопрос: имеет ли право голосовать общество в лице Гендиректора ООО долями, принадлежащими обществу на общем собрании участников по вопросам одобрения крупное сделки. В обществе на данный момент 4/9 доли, остальные доли по 1/9 распределены среди 5-рых участников.
имеет ли право голосовать общество в лице Гендиректора ООО долями, принадлежащими обществу на общем собрании участников по вопросам одобрения крупное сделки.Петр Алексеев
Здравствуйте. Доли, которые принадлежат Обществу, в голосованиях на общих собраниях не участвуют. Вот как указано в законе «Об ООО»:
Статья 24. Доли, принадлежащие обществу
1. Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.