Могу ли я вести занятия неполный рабочий день в школе?
Я педагог с большим стажем, в связи с семейными обстоятельствами ушла в академический отпуск на 1 год. Могу ли я в этот период вести занятия неполный рабочий день в этой же школе?
Здравствуйте Александра.
Если работник находится в отпуске, то он работать не может, в ином случае для этого его необходимо отозвать из отпуска.
Т.е. если возникает необходимость в привлечении педагогического работника в период его нахождения в академическом отпуске, он работать не должен.
Отзыв из отпуска оформляется с согласия работника, приказом об отзыве из отпуска с которым работник знакомят персонально под роспись.
Если же в отзыве из отпуска нет необходимости, в таком случае работник придется находиться в отпуске и приступить к работе и исполнению своих трудовых обязан