Как вернуть деньги, снятые банком с пособия по безработице?

имеет ли банк по судебному приказу снимать деньги с пособия по безработице если это мой единственный доход и у меня 4 несовершеннолетних детей

, Бекетов Виталий Владимирович, г. Алейск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, имеет

Пособие по безработице не относится к перечню доходов, на которые не может быть обращено взыскание, следовательно, из пособия могут производить удержание

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

http://www.consultant.ru/docum...