Порядок замены сломанной подрядчиками сантехники во время ремонта

Имеют ли право Подрядчики присвоить испорченную вещь, при условии замены на новую? Или это не является основанием и сломанный предмет также остаётся у Заказчика?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, такого права у них нет, вы на правах собственника вправе распоряжаться своим имуществом даже сломанным по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.