Вскрытие квартиры ее новым собственником
Квартира приобретена на торгах по продаже имущества должников. ДКП с организатором торгов не предполагает какую-либо обязанность бывшего владельца по передачи квартиры. Переход права зарегистрирован.
В настоящее время в спорной квартире прописаны бывший владелец и члены его семьи, однако физически никто не проживает, установить связь с кем-либо из зарегистрированных не представляется возможным.
Со слов соседей, все ценные вещи из квартиры вывезены, и более полугода в квартире никто не появлялся.
В отношении бывших жильцов подан иск о прекращении права пользования, выселении и снятия с регистрационного учета.
Вопрос: может ли новый собственник вскрыть квартиру и начать ею распоряжаться, как то - утилизировать оставшиеся вещи, сделать ремонт, сдать в аренду?
Как и с участием кого оформить вскрытие помещения, что бы минимизировать риск претензий бывших жильцов.
Добрый день! Содержание ст 209 ГК РФ мне понятно.Но ведь в данной ситуации мое имущество это только квартира, а все что в ней мне не принадлежит. С актом вскрытия и описью все понятно. Де-факто в квартире ценного нет. И возникает вопрос, как признать, что оставшиеся пожитки ценности не представляют, а по сему правом зарегистрированных по данному адресу граждан на это «имущество» можно пренебречь? Сколько времени я должен хранить это имущество в ожидании передачи его хозяевам?
Если ничего ценного нет, я полагаю это и не нужно хранить, об этом имуществе (по-сути хламе) никто и не вспомнит.