Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить, ситуация очень нестандартная. Есть квартира полученная в рассрочку от завода, оформлена по ДКП, в договоре прописаны условия рассрочки, квартира в обременении. Свидетельство и дкп оформлены на меня. С женой находимся в разводе, квартиру я оставил ей и детям, оставшуюся рассрочку платят сами, потом переоформим официально. Они хотят погасить маткапиталом, но не могут, поскольку всё на мне, а я не являюсь членом семьи. Оформить дарение на неё не вариант, поскольку надо будет платить налог на доход. Продать квартиру ей тоже не получается, поскольку надо снять обременение, а это возможно только после погашения остатка долга (замкнутый круг получается).
Кто не разрешает использовать? Бывшая супруга вправе приобрести жилье, используя материнский капитал у любого лица, в том числе и бывшего мужа и закрепить доли за детьми и за собой. Здесь никаких ограничений законом не предусмотрено.
Добрый день. Мой отец, управляя моим транспортным средством, сбил собаку на проезжей части. Он ехал с разрешенной скоростью по своей полосе прямо. Хозяева собаки допустили её нахождение на проезжей части. (Убежала с участка, бегала по дороге и вдоль, и неожиданно бросилась под колеса) Видеорегистратора нет, есть только свидетель - пассажир, моя мама. В результате ДТП собака
(помесь алабая и дворняги) получила травмы, несовместимые с жизнью. Хозяйка повезла ее в ветклинику и не довезла. Питомец скончался. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД. По приезду они стали настаивать на бессмысленности составления документов о ДТП, т.к. по ОСАГО ничего не выплатят. КАСКО нет. ДПС уехали. Я позвонила на горячую линию дежурной части МВД и оставила жалобу на не оформление ДТП. Сотрудники ГИБДД мне перезвонили и стали выяснять причины жалобы. После некоторых препинаний, все таки согласились приехать на место ДТП. Папу я тоже попросила приехать и поехала сама. В итоге после нелицеприятных бесед с сотрудниками ГИБДД и их настаивании на нашем якобы отказе от оформления ДТП, документы нам были все таки выданы. Страховая по телефону сообщила, что это не страховой случай и они напишут официальный отказ от выплаты. У машины серьёзные повреждения: собака была большая. Общий ремонт тянет на 200 тысяч. Официального заключения оценщика еще не проводили. Какие мои действия как собственника авто? Попытаться решить вопрос с владельцем собаки путем досудебного урегулирования? Или оно необязательно и можно сразу подавать в суд на возмещение мат.ущерба? И насколько проблематично доказать, что это собака именно этих людей? (Сотрудники ГИБДД настаивали, что мы ничего не сможем доказать в суде)
И еще момент: я меняла фамилию в 2021 году в связи с браком, планировали продавать эту машину, поэтому не внесли изменения в СТС и ПТС. Но страховка и права заменены в связи со сменой фамилии, как и паспорт соответственно. Не возникнет проблем при обращении в суд в связи с этим расхождением?
Добрый вечер! У меня в многоквартирном доме приборы учета воды выведены в отдельный шкаф на лестничную клетку рядом с квартирой. Пришло время снтмать покащания, а один счетчик оторван и лежит на полу. Кто должен решать эту проблему?
Здравствуйте,проблема заключается в том, что есть 2х комнатная квартира(в ужасном состоянии(клопы,тараканы)), она в равных долях (мама,дочь, сын), умирает мама которая проживала в этой квартире, имеются долги по комунальным платежам, кроме сына ни кто за квартиру не платил. На данном этапе нужен ремонт и дератизация, дочь отказывается принимать участие( проживает в другом регионе, финансово не хочет помогать), как поступить по закону, чтоб не потерять свои средства сыну
Хватает, но его не разрешают использовать, потому что мы в разводе, а квартира оформлена на меня.