Как отказаться от школьного социально-психологического тестирования и медицинского тестирования?

Как отказаться от школьного социально-психологического тестирования и медицинского тестирования на незаконное употребление наркотических веществ?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Тестирование проводится на добровольной основе. Перед проведением тестирования учащемуся или его родителям должно было быть выдана форма согласия на тестирования для заполнения. Чтобы отказаться, просто не заполняйте и не сдавайте форму.

Если в школе будут спрашивать про это, отвечайте, что тестирование является добровольным и не может проводиться без согласия тестируемого, а вы своего согласия не даете.