Могут ли лишить прав за управление легковым ТС, если у меня права по другим категориям?

Имея права категорий Е и С передвигаясь на легковом а\м кат.В был остановлен сотрудниками ГИБДД для проверки.Проверка показала остаточное опьянение.Лишили прав.Категории В у меня нет.

, Олег, г. Ярославль
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Лишение прав законно, так как вы управляли ТС (согласно ваших слов) в состоянии опьянения. По этому основанию обжаловать нельзя, необходимо искать другие зацепки и нарушения, которые могли сделать сотрудники гибдд и суд.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.