8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Приостановка кадастрового учёта земельного участка, гос собственность на который не разграничена

Здравствуйте. О приостановке кадастрового учёта земельного участка государственная собственность на который не разграничена в уведомительном порядке.В 2009 г. был куплен зем. участок с фундаментом дома. Дом построен и 2014 г. по упрощенному порядку в связи с наличием права собственности на зем.зарегистрировано право собственности на дом. В 2018 г. выяснилось что часть дома находится на зем. участке с не разграниченной собственностью. Проведены кадастровые работы и поданы документы в Росреестр на регистрацию зем.участка с не разграниченной собственностью в уведомительном порядке, но регистратор Росреестра приостановил регистрацию на три месяца и настаивает чтобы постановка на учет проводилась на торгах. Возможно ли оспорить решение регистратора?

Показать полностью
, alex, г. Самара
Уточнение от клиента

Пожалуйста прикреплённое письмо о приостановлении кадастрового учета. Оплату гарантирую при наличии утвердительного ответа о оспаривании действий регистратора Росрееста.

Здравствуйте.

Честно говоря не совсем понятны ваши действия и задумки.  Вы пишите, что через 4 года после ввода дома в эксплуатацию, часть его каким-то образом вышла за границы землеотвода. Если эта часть незначительная и соответствует градостроительным регламентам, то вы вправе осуществить «прирезку» этой части к своему участку в порядке перераспределения на основании положений ст.ст.39.28,  39.29. Земельного кодекса РФ. Вы же выложили уведомление Росреестра, из которого следует, что вы намерены приобрести смежный участок. Чего же вам все-таки нужно?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
Я имею земельный участок в собственности в садоводстве в садоводство не вступал, нынче садоводство через приставов сняли меня деньги за ихни услуги которыми я не пользовался правомерно ли это
, вопрос №4774742, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поставить на РФ учёт автомобиль находящийся на ДНР учёте по генеральной доверенности без присутствия владельца?
Могу ли я поставить на РФ учёт автомобиль находящийся на ДНР учёте по генеральной доверенности без присутствия владельца?
, вопрос №4774269, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мы с братом инвалиды второй групы по психическому заболеванию состоим на учёте в
Здравствуйте мы с братом инвалиды второй групы по психическому заболеванию состоим на учёте в психдеспанцере риелтор это обстоятельство не проверила мы заключили сделку о продажи квартиры на веремя продажи квартиры мы не понемали что делаем поесните пожалуйста можем ли мы её вергуть или нет и выплачевать ли нам дениги покупателю
, вопрос №4774193, Вика, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предусмотрен ли законодатеоьством выкуп участка у администрации собственниками помещений?
Добрый день! Купила помещение в офисном центре год назад. Здание на кадастровом учëте стоит. Сейчас администрация в адрес собственников направила письма с требованием заключить договора аренды со множественностью лиц на земельный участок, выделенный под строительство нашего здания. В договоре аренды есть пункт, что администрация может в одностороннем порядке изъять участок. Получается, что здание тоже подлежит изъятию? Можно ли избежать этого пункта в договоре аренды? Предусмотрен ли законодатеоьством выкуп участка у администрации собственниками помещений?
, вопрос №4773971, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли избежать пункта об изъятии земли в договоре аренды и выкупить участок у администрации?
Добрый день! Купила помещение в офисном центре год назад. Здание на кадастровом учëте стоит. Сейчас администрация в адрес собственников направила письма с требованием заключить договора аренды со множественностью лиц на земельный участок, выделенный под строительство нашего здания. В договоре аренды есть пункт, что администрация может в одностороннем порядке изъять участок. Получается, что здание тоже подлежит изъятию? Можно ли избежать этого пункта в договоре аренды? Предусмотрен ли законодатеоьством выкуп участка у администрации собственниками помещений?
, вопрос №4773969, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.02.2019