Можно ли получить условный срок за повторное преступление по ст 228 ч 2?

раннее отбывал наказание по ч2 ст 228 вышел по итр отходил но судимость не погашена прошёл год, щас опять попал по 2ч ст228 возможено получить условно

, Виктор, г. Когалым

Здравствуйте

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
2. Рецидив преступлений признается опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;
б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.
3. Рецидив преступлений признается особо опасным:
а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы;
б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.
4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.
5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации

у Вас рецидив, тем более 1я судимость не погашена. Более вероятен реальный срок заключения

Виктор
Клиент, г. Когалым
если я лежу в наркологии есть шанс что я больной и может судья назначить принудительное личение

Здравствуйте. К сожалению условное наказание Вам дать не смогут, так как в Ваших действиях имеется опасный рецидив (ст.18, 73 УК РФ). Освобождение от наказания в связи с заболеванием наркомания в данном случае тоже невозможно, поскольку у Вас часть 2, а не 1 этой статьи. Поэтому готовьтесь к реальному лишению свободы.

Надеюсь я дал Вам исчерпывающий ответ. Удачи Вам!

Виктор
Клиент, г. Когалым
ну а если адвокат будет давить на то что я уже отбывал и не помогло? что я болен, характеристики положительные помощь следствию? думаете это все не поможет?

Извините, но нет. Есть четкое положение — при опасном рецидиве условное осуждение не допускается. Указанные вами обстоятельства могут только повлиять на размер наказания.