В случае увольнения по собственному желанию сейчас, буду ли получать пенсию за выслугу лет?
Добрый день) Я муниципальный служащий - женщина (возраст в настоящее время 52 года). Стаж непрерывной муниципальной службы составляет 27 лет. В случае увольнения по собственному желанию сейчас, буду ли я получать сейчас, до наступления пенсии по старости пенсию за выслугу лет? (именно получать, а не иметь право на нее в будущем?) Срок пенсии по старости будет только в 2024 году.
, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Здравствуйте Елена!
В соответствии с п. 2 ст. 7 федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 N 166-ФЗ:
Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.
Чтобы не повторяться и не копировать, посмотрите ссылку: http://energosberezhenie-dpo.r...