Можно ли вернуть денежные средства, переведенные на карту, в качестве возврата долга?
Добрый день!Подскажите как быть!
Мною был взят кредит,в период совместного проживания с молодым человеком,потрачен обоюдно.Обещал помочь с оплатой.После расставания естественно платить отказывается.Прошу ровно половину,без %.Договорится не можем.Но есть переводы с моих карты на его карту,могу ли я законным путем вернуть хотя бы эти деньги.
, Ольга, г. Тольятти
Роман Маличев
Боюсь, что денег с молодого человека вы не получите, если только он не возместит их вам добровольно. Судебной перспективы у этого дела нет
а разве переводы с моей карты ему на карту не могу быть основанием для ст. 1102 ГК РФ?
сложно доказать неосновательное обогащение в данном случае