Как вернуть электрогриль, если при нагреве исходит неприятный запах и прошел месяц?

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть электрогриль если с момента покупки прошел месяц. Приобрела в магазине Лента электрогриль, греется он нормально, но издает жуткий запах пластмассы, аж глаза режет, и такое ощущение что даже приготовленное в нем мясо, тоже со вкусом пластмассы. Как быть в такой ситуации, возможно ли вернуть деньги?

, Наталья, г. Ставрополь
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете составить претензию в адрес продавца, указав на недостаток товара. Возможно, продавец согласится в добровольном порядке обменять его на другой или вернуть деньги.

Если этого не произойдет, вы можете за свой счет провести экспертизу качества товара, и если она покажет наличие в товаре недостатков, то вы сможете требовать в досудебном или судебном порядке замены товара или расторжения договора купли-продажи с возвратом средств.