Отзыв заявление о том, что физлицо не является учредителем компании и генеральным директором
Каким образом отозвать форму 34001?
ООО «26» ноября 2018 г. узнало, что оказывается «Находится в стадии ликвидации» и Ликвидатором назначен Генеральный директор.
Приняв всё это за какое-то недоразумение мы ещё раз заказали выписку с официального сайта ФНС РФ https://egrul.nalog.ru/index.h... в отношении нашей организации мы опять получили такие же сведения.
Воспользовавшись другим сервисом ФНС РФ, а именно: «Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации», мы увидели, что некие люди подали по средствам электронной подачи «Форма заявления: Р15001» в отношении нашего ООО
Так же неустановленные люди подали по средствам электронной подачи «Форма заявления: Р34001».
Заявление о недостоверности сведений в отношении «Ликвидатора» (Дополнительные сведения недостоверны (заявление физического лица о недостоверности сведений о нем), ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи
и
Заявление в недостоверности сведений в отношении «Сведения об учредителях (участниках) юридического лица» — (сведения недостоверны (заявление физического лица о недостоверности сведений о нем), ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи, содержащей указанные сведения
Электронная подпись при помощи которой были поданы вышеуказанные формы была выпущена без ведома Генерального директора и учредителя Общества. По запросу в ЦОД мы узнали кто выпустил эту электронную подпись и заблорировали ее.
Были предприняты следующие действия:
1. 26 ноября 2018» подана форма Р38001 — Возражение заинтересованного лица относительно предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, по ним получили отказ, так как данные о добровольной ликвидации уже есть в ЕГРЮЛ, возражения не приняты, так как запись уже внесена в ЕГРЮЛ
2. Направлены жалобы от 11.01.2019 и 22.01.2019 в МИФНС № 46 по г. Москве, получены ответы от 05.02.19 и 07.02.2019. В ответах сказано, что в подлинности представленных документов налоговая не усомнилась, поэтому все и зарегистрировала, отменять ничего не будет.
5. Так же для предотвращения дальнейших попыток мошенниками еще раз воспользоваться не «настоящей» электронной подписью написано заявление о запрете осуществлять регистрационные действия, если документы будут поданы от третьих лиц.
6. Для ускорения разрешения данной ситуации было принято решениеоб отмене решения о добровольной ликвидации. Назначить Генеральным обществом ООО. Были поданы формы Р14001 и 15001. Но ООО получило отказ в государственной регистрации в связи с недостоверностью сведений о Генеральном директоре.
7. 31 января 2019 было подано Заявление / Жалоба на незаконное внесение изменений в ЕГРЮЛ и на начало Процедуры ликвидации юридического лица в Управление по г. Москве ФНС РФ (Хорошёвское шоссе) и ИФНС № 46 (Походный проезд), ответ все тот же, что все верно зарегистрировано и что проверкой подлинностью документов налоговая не занимается.
На сегодняшний день проблема нами до сих пор не решена, так как:
· ООО до сих пор находится в процессе ликвидации.
· Название должности в Сведениях о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица до сих пор «Ликвидатор», а должен быть «Генеральный директор».
· И ко всему прочему прибавились в ЕГРЮЛ из-за мошеннических действий две записи о недостоверности с которыми нормально осуществлять финансово-хозяйственную деятельность нашему юридическому лицу нет возможности.
Какие еще действия предпринять в нашей ситуации?
Самое сейчас главное мы не знаем каким образом убрать запись, что сведения о Генеральном директоре и Учредителе недостоверны.
Добрый день! Учредитель и генеральный директор одно и то же физическое лицо, все так сказать в одном лице. Заявление в МВД написано. Получается только суд?
Уважаемая Виктория! В дополнение: понял. Значит «конкуренты» или «злопыхатели». Да, здесь же МИ ФНС России по… в… — УФНС России по…
Нет реагирования, остается только суд.
Опять же при условии, если участник/директор вообще не причем при такой ситуации и никому и никогда не оформлял соответствующей доверенности, не передавал ключей и т.п. и т.д.