8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда жаловаться на врачебную ошибку, повлекшую смерть ребенка?

Здравствуйте подскажите что делать,когда пришло время рожать вызвали скорую,в роддоме принял врачь но сказал что ещё рано,и меня оставили в роддоме и прописал ношпу в уколах,а на другой день вообще никто не подошло,а вечером поднялась температура медсестра сделала укол анальгин с демедролом, сказав что врач так сказал после я уснула,а на утра следующего дня меня отправили на УЗИ и там сказали что ребенок мертвый.Мы теперь незнаем что делать куда обращаться,так как всю беременность все было хорошо,а тут вот такое приехала в роддом чтобы нечего плоховато не случилось,а получается что они незахотели ничего делать и ребенок непонятно отчего умер

Показать полностью
, Юлия, г. Пятигорск

Если Вы считаете, что в этой ситуации виноваты мед. персонал больницы, Вам необходимо обратиться в районный следственный отдел  следственного комитета РФ на территории которого находится больница с заявлением о возбуждении уголовного дела, т. к. в действиях врачей есть признаки преступления - ч.2 ст.293 УК РФ — халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, а также признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.124 УК РФ — неоказание помощи больному.

В рамках проверки Вашего заявления следователь обязан истребовать в больнице мед. документы со сведениями о Вашем лечении и  назначить судебно-медицинскую экспертизу. Перед экспертом поставить вопрос о правильности и полноте оказания мед. помощи.

Если в результате проверки будет установлена врачебная ошибка либо, что мед помощь Вам была оказана неквалифицировано или неполно, то будет возбуждено уголовное дело.

Если нужны уточнения, пишите.

Поставьте пожалуйста + за ответ. 
.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какую именно сумму жена должна получить на рики п, после смерти мужа на СВОЙ
Добрый день. У меня такой вопрос. Какую именно сумму жена должна получить на рики п, после смерти мужа на СВОЙ. Детей в браке не было, есть у него ребенок от первого брака, и радители живы
, вопрос №4855765, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?
, вопрос №4855503, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До смерти отца долг составлял около 200000
Добрый день. У мужа есть квартира по соц. найму. Он стал нанимателем в 2024 году. До этого была бабушка, которая умерла в 2000. После нее соц найм никто не оформлял. В квартире прописан был отец, который умер в 2025 году. В квартире долг. До смерти отца долг составлял около 200000. После смерти долг составляет 70000. Почему так? И с УК в ВК написал юрист, что собираются документы в суд и что большая задолженность, хотя на гос услугах она всего 70000. Что то тут не так и что. Какие у него перспективы? В квартире прописаны еще 3 несовершеннолетних детей. Могут ли выселить? За квартиру частично платилось не большими суммами.
, вопрос №4855068, Елена, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.На детской площадки мальчик стреляет в других детей пистонами, угрожает, оскорбляет и запугивает детей.куда мне можно обратиться?
Добрый вечер.На детской площадки мальчик стреляет в других детей пистонами ,угрожает , оскорбляет и запугивает детей.куда мне можно обратиться?
, вопрос №4854985, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
С 18 ноября по 6 февраля был на непрерывном больничном, руководителей предупреждал. За декабрь мне ошибочно выплатили зарплату - бухгалтерия якобы не знала о больничном. Сейчас меня увольняют 10 февраля и хотят в одностороннем порядке удержать эту сумму из отпускных и окончательного расчета. Законно ли это (ведь это не счетная ошибка по ст. 137 ТК РФ) и что делать, чтобы не допустили удержания? И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
, вопрос №4855001, Никита Зеленский, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2019